когда в комнату вошёл 4 человек, срадний возраст находящихся в них людей увеличелся с 11лет до 14.

Сколько лет вошедшему?​

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Виктория.

Ответ:

По условию задачи, когда в комнату вошёл один человек средний возраст четырёх присутствующих стал равен 14 годам. Значит суммарный возраст всех четырёх человек равен:

14 * 4 = 56 лет.

Так как в комнату вошёл один человек, то до этого в комнате было 3 человека. Их средний возраст был 11 лет, а значит в сумме им было:

3 * 11 = 33 года.

Таким образом, с приходом четвертого человека возраст всех присутствующих увеличился на:

56 - 33 = 23 года.

Это и есть возраст четвёртого человека.

Ответ: 23 года.

Пошаговое объяснение: