средний возраст 7 человек находящихся в комнате был 11 лет. когда в комнату вошел один человек то

средний возраст стал 12 лет. сколько лет было человеку, вошедшему в комнату​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарецкая Катя.

Ответ: 19 лет.

Пошаговое объяснение:

Суммарный возраст семи человек - 7*11=77 лет, восьми - 8*12=96 лет. То есть, восьмому человеку 96-77=19 лет.

Отвечает Лещуков Максим.

Ответ:

19

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое:

Сумма всех возрастов деленная на количество человек даст средний возраст.

x - сумма всех возрастов

x/7=11

x=11*7

x=77 столько лет было в сумме 7-ми человек.

Т.к. зашёл еще один человек и их стало 8,то

y - сумма всех возрастов с 8-ым человеком

y/8=12

y=12*8

y=96 столько лет было в сумме 8-ми человек.

До того, как зашёл 8-ой человек, сумма всех возрастов была 77, а стала 96.

Тогда 96-77=19 лет человеку, который зашёл в комнату.