У данила было в 4 раза больше солдатиков чем у макса. Когда данил подарил максу 18 солдатиков то у

обоих мальчиков стало поровну.сколько солдатиков было у макса?

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

Ответ: Я взяла число 48. 48:4=12. Оно подходит. Значит у Данилы 48 солдатиков. 48-18=30. 30 солдатиков останется у Данилы. 12 солдатиков как мы выяснили у Макса. 12+18=30. Получается у Макса было 12 солдатиков.

Извините если неправильно

Отвечает Серков Никита.

Ответ:

12 солдатиков.

Пошаговое объяснение:

Подбираем подходящие число под условие задачи, берем 48.

Данила имел 48 солдатиков, но отдал 18 Максу (48-18=30 осталось).

Если у них равное количество после подарка, то 30-18=12 солдатиков.