Помогите! -2(2-5х)=2(х-3)-5-4,92у-(0,08+5,12)=-00,88-у​


Ответы на вопрос

Отвечает Грабарь Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2(2-5х)=2(х-3)-5

-4 + 10x = 2x - 6 - 5

-4 + 10x = 2x - 11

10x - 2x = -11 + 4

8x = -7

x = -7 : 8

x = -0,875

-4,92у-(0,08+5,12)=-00,88-у​