Найдите c/a,если a/b=2/3 и c/b=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если a/b=2/3 и c/b=1/2:

a=(2b)/3; c=b/2

c/a=(b/2)/((2b)/3)=b/2 ·3/(2b)=3/4 или 0,75