5.4x-2.6x-17.6=11.8 Ето рівняння помогите розв'язати


Ответы на вопрос

Отвечает Чумаченко Юлия.
5.4x-2.6x=11.8+17.6
2.8x=29.4
x=29.4 : 2.8
x=10.5
Відповідь: 10.5
Отвечает Абрамова Катя.

Ответ:

х = 10,5

Пошаговое объяснение:

5,4х - 2,6х - 17,6 = 11,8

5,4х - 2,6х = 11,8 + 17,6

2,8х = 29,4

х = 29,4 / 2,8

х = 10,5