12,3/6=7а/4,2 помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Авдейчик Ксения.

12,3 : 6 = 7а : 4,2

2,05 = 7а : 4,2

7а = 4,2 · 2,05

7а = 8,61

а = 8,61 : 7

а = 1,23

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

12,3 : 6 = 7а : 4,2 - это пропорция

6 · 7а = 12,3 · 4,2 - свойство пропорции

42а = 51,66

а = 51,66 : 42

а = 1,23