Помогите пожалуйста 1)7/24*(-8)2)-13/15*(-30)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.

Ответ:

1)-2\frac{1}{3};\ 2)26.

Пошаговое объяснение:

1)\frac{7}{24}*(-8)=-\frac{7*8}{24}=-\frac{7}{3}=-2\frac{1}{3}

2)-\frac{13}{15}*(-30)=\frac{13*30}{15}=13*2=26