Снайдіть корінь 5.6-3(2-0.4x)=0.4(4x+1)Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Геренок Илья.

Ответ:

5,6-3(2-0,4х)=0,4(4х+1)

5,6-6+1,2х=1,6х+0,4

-0,4+1,2х=1,6х+0,4

1,2х-1,6х=0,4+0,4

-0,4х=0,8

х=0,8÷(-0,4)

х= -2