Известно отношение двух чисел 16. Вычисли эти положительные числа, если их разность равна 0,85.

Меньшее число равно . Большее число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Рабдан.

Ответ:

5 2/3 и 90 2/3

Пошаговое объяснение:

Пусть одно число х, а второе 16х

По условию задачи 16х-х=0.85

15х=0.85

Х=17/3 =5 2/3

Второе число в 16 раз больше 16*17/3=272/3=90 2/3