В магазин привезли 800 кг муки. В первой половине дня продали 1/4 всей муки, во второй половине дня

2/5 остатка. Сколько муки осталось не проданной? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.

Ответ:

360 кг

Пошаговое объяснение:

800-1/4=600(кг) муки осталось после первой половины дня

600-2/5=240(кг) муки продали во второй половине

600-240=360(кг) муки осталось не проданной