Санжар и Жанат должны из досок построить забор в виде многоугольника. Санжар сделал ограждение

из 6 досок длиной 1,2 м. А Жанат сделал ограждение из двух досок длиной 1 м и еще четырех длиной 1,1 м, 4/5 м, 0,9 м и 1,2 м. Кто из них сделал ограждение большей длины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Апёнок Вера.

1,2·6 = 7,2 м - длина ограждения, которое сделал Санжар.

1·2+1,1+0,8+0,9+1,2 = 2+4 = 6 м - длина ограждения, которое сделал Жанат.

7,2 > 6

Санжар сделал ограждение большей длины.