Решите уравнение 1.2(x - 1) - 1.3(x - 2) = -1.4


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Дарья.

Ответ:

2(х-1)-1,3(х-2)=-1,4

2х-2-1,3х-2,6=1,4

2х-1,3х=-2,6+1,4+2

0,7х=0,8

х=0,8:0,7

х=1 целая 1/7