3. В первый день группа туристов прошла на 4,1 км меньше, чем во второй день. Во второй день

группа туристов прошла в 1,6 раза больше, чем в третий день. Сколько км прошла группа туристов в первый день, если за три дня они прошли 31,6 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловейчик Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+1,6х+(1,6х-4,1)=31,6

х+1,6х+1,6х-4,1=31,6

4,2х=31,6-4,1

4,2х=27,5

х=27,5:4,2

х=6,54761905