Решите уровнение 3/8 x+15=1/6x+10


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Валерия.

Ответ:3/8х-1/6x=10-15;

5/24x=-5;

(Решение: -5/1:5/24=-5/1*24/5=-24)

x=-24

Отвечает Скобцов Данил.

Ответ:

х=-24 Удачного тебе дня

Если тебе мой ответ понравился можешь поставить мне как лучший

Пошаговое объяснение:

3/8х-1/6x=10-15;

5/24x=-5;

-5/1:5/24=-5/1*24/5=-24

x=-24