Взяли 3 ленты одинаковой длины: белую,синюю,и красную.От белой отрезали 1/5 её длины,от синей

1/7,от красной 1/6 её длины.Какая из лент стала короче других?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайранов Темирлан.

От которой отрезали 1.7

Отвечает Кочетков Данил.

Длина белой ленты 5/5, от нее отрезали 1/5 получилось 4/5 длины.  длина синей ленты 7/7, от нее отрезали 1/7 стало 6/7. длина красной ленты была 6/6 от нее отрезали 1/6 стало 5/6. т.е.5/5-1/5=4/5, 7/7-1/7=6/7, 6/6-1/6=5/66/7>5/6>4/5  а это значит, что самая длинная лента - синяя, затем идет красная, а потом белая