С аэродрома вылетел самолет со скоростью 315км/ч.Через 2часа с этого же аэродрома вылетел другой

самолет со скоростью 295км/ч.Через какое время после вылета второго самолета расстояние между ними будет 3170 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Елена.

1) 315*2 = 630 (км) - пролетел 1 самолет за 2 часа
2) 315 - 295 = 20 (км/ч) - скорость удаления
3) 3170 - 630 = 2540 (км) - оставшееся расстояние
4) 2540 : 20 = 127 (ч)
 Ответ: через 127 часов