РЕБЯЯЯТТТТТААААА СРООООЧННОНОО!!!!!! НА КАНУ 40 БАЛЛОВ!!!!!!! Зная, что х+у = 7, найдите значение

выражения: а) 4х 2 +4у 2 +8ху б) 13+х 2 +у 2 +2ху в) 10-2ху-х 2 -у 2 г) 19-9х 2 -9у 2 -18ху

Ответы на вопрос

Отвечает Убиенных Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+у=7

х=7-у

а) 4х² +4у²+8ху=2(х+у) ²=2(7-у+у)²=2*7²=2*49=98

б) 13+х²+у²+2ху=13+(х+у)²=13(7-у+у)²=13*7²=637

в) 10-2ху-х²-у²=10-(х+у)²=10-(7-у+у)²=10-49=-39

г) 19-9х²-9у²-18ху=19-9(х+у)²=19-9(7-у+у)²=19-9*7²=-422