Какое из чисел меньше: 1 5/9 или 1 1/3? На сколько?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1 \frac{5}{9}  = \frac{14}{9}

1 \frac{1}{3}  =  \frac{4}{3}

Приведем числа к общему знаменателю,а общий знаменатель у них 9, поэтому 14/9 не трогаем:

 \frac{4}{3}  =  \frac{12}{9}

 \frac{14}{9}  >  \frac{12}{9}

Если есть вопросы, задавайте.