Катер прошел 2,5 ч против течения реки и 1,8 ч по течению. Сколько километров прошел катер, если

его собственная скорость равна 13,4 км/ч, а скорость течения - 2,2 км/km.Дам 35 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Makanova Aruzhan.

1) 13,4 - 2,2 = 11,2 (км/ч) - скорость катера против течения реки;

2) 11,2 · 2,5 = 28 (км) - путь против течения;

3) 13,4 + 2,2 = 15,6 (км/ч) - скорость катера по течению реки;

4) 15,6 · 1,8 = 28,08 (км) - путь по течению;

5) 28 + 28,08 = 56,08 (км) - весь путь катера.

Выражение: (13,4 - 2,2) · 2,5 + (13,4 + 2,2) · 1,8 = 56,08.

Ответ: 56 км 80 м.

Отвечает Полякова Лена.

Ответ:

(13,4 - 2,2) · 2,5 + (13,4 + 2,2) · 1,8 = 56,08

56 км

0.8км=1км=100м

0.8×100=80метро

56 км 80 метров

ОТВЕТ 56км 80 метров

Пошаговое объяснение: