из натуральных чисел от 1 до 20 включительно ученик наугад называет одно какова вероятность того

что это число является делителем 20

Ответы на вопрос

Отвечает Бутим Саша.

Кол-во делителей у 20 = 6 (это 1, 2, 4, 5, 10, 20)

Следовательно эти 6 делителей приходятся на 20 чисел, значит вероятность того, что случайно выбранное число, будет делителем 20 будет: 6/20 = 3/10 = 0,3

Ответ: 0,3