12⋅(3a−2)−3⋅(12a+2)=−30. чему равно а


Ответы на вопрос

Отвечает Бовтрукевич Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение

36а-24-36а-6=-30

-30=-30

следовательно утверждение справедливо для любого значения а

Отвечает Плотникова Аня.

Ответ:

-30=-30

Пошаговое объяснение:

Открываем скобки 12×3а-2×12-3×12а-3×2=-30

36а-24-36а-6=-30

36а и -36а сокращаются

-24-6=-30

-30=-30