Запиши выражение без скобок и упрости его: −9(4x+9)−(2+x)+4(9+6x).Ответ: выражение без скобок

(пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых, переменную вводи с латинской раскладки!)результат после упрощения(первым записывай число, в том числе и 0, если получается!)

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Софья.

Ответ:

-36x-81-2-x+36+24x=47-11x

Отвечает Павленко Андрей.

Ответ:

-13х - 45

Пошаговое объяснение:

-9 (4x+9) - (2+x) + 4 (9+6x) = -36x-81-2-x+36+24x = -36x-x+24x = -13x

                                                                                    -81-2+36= -45

(Ответ не может быть -58x, т.к. у числа 45 нет подобного слагаемого x как у 13)