В первый день вспахали 3/8 поля, во второй - 1/4, а в третий – оставшиеся 12 га. Сколько гектар

вспахали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Вековищева Лилия.

Ответ: 3 га

Пошаговое объяснение:

1/4+3/8=2/8+3/8=5/8 вспахали

1-5/8=1/8-12 га

2/8х12=3 га