1. Решите задачу с помощью уравнения: В двух ящиках лежит 105 кг апельсинов. Во втором ящике

апельсинов в 4 раза больше, чем в первом. Сколько килограммов апельсинов лежит во втором ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Диана.

Ответ:84 кг апельсинов

1 ящ.=x } 105 кг.

2 ящ.=4x}

Составим уравнение:

x+4x=105

5x=105

x=105:5

x=21 (кг) в 1 ящ.

21×4=84 (кг)