Раскрой те скобки и упростит выражение: 1) 5+(10+m)= 2) 96-(n+32) 3) 19+(-10-k) 4) (30+x)-x 5)

c+(15+c) 6) (12+y)-(y-10) 7) -(15 -a) 8)-20 + (k-10) 9) (m+x) - (-10 - x) 10) - (y + 15) + (5y + 6) Вычислите: 73,32 : ((15,41-14,76) * 1,6) + 55,186 : 6,73

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Ответ:

Думаю так

Пошаговое объяснение:

1) 5+(10+m) =5+10+m=15+m

2) 96-(n+32) =96-n-32=64-n

3) 19+(-10-k) =19-10-k=9-k

4) (30+x) -x=30+x-x=30

5) c+(15+c) =c+15+c=2c+15

6) (2+y) -(y-10) =2+y-y+10=12

7) -(15-a) =-15+a

8) -20+(k-10) =-20+k-10=k-30

9) (m+x) -(-10-x) =m+x+10+x=m+2x+10

10) -(y+15) +(5y+6) =-y-15+5y+6=4y-9

2.) 73.32:((15.41-14.76) *1.6) +55.186:6.73=73.32:(0.65*1.6) +8.2=73.32:1.04+8.2=70.5+8.2=78.7