. Площадь квадрата и площадь прямоугольника равны. Стороны прямоугольника 4 см и 16 см. Найдите

сторону квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Владислав.

Ответ:

8 см

Объяснение:

S=4*16=64 (см²) - площадь квадрата и прямоугольника

64 мы можем получить умножив 8 на 8 ⇒ сторона квадрата равна 8 см

Отвечает Горбачев Сергей.

Ответ:

8 см

Объяснение:

4*16= 64

квадратный корень числа 64 есть 8

проверка: 8*8=64