-x+2y=6 y-2x=5 решить систему уравнений способом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.

Ответ:x=-4/3

y=11/3

Пошаговое объяснение:y=5+2x

-x+2(5+2x)=6

-x+10×4x=6

3x=-4

x=-4/3

y=5-4/3

y=11/3