1) -9/14x+18=-2/3x+17 2)-8/15x-11=4/9x+11помогите пожалуйста решить уравнения!!! напишите со

всеми действиями!!!срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

1) x = -42

2) x = -22,5

Пошаговое объяснение:

1) -9/14x + 18 = -2/3x + 17

18 - 17 = -2/3x + 9/14x (домножаем 2/3 на 14, а 9/14 на 3)

1 = (-28 + 27) / 42x

1 = -1 / 42x

x=-42

2)-8 / 15x - 11 = 4 / 9x + 11

(4/9 + 8/15)x = -22 (Домножаем 4/9 на 5, а 8/15 на 3)

(20+24)/45x= -22

44 / 45x= -22

x= (-22*45)/44

x = -45/2 = -22,5