Автобус и грузовая машина, скорость которой на 19 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 306 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 2 ч. после выезда. Ответ: скорость автобуса — км/ч; скорость грузовой машины — км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Потомов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

306:2=153общая скорость

(153-19):2=74:2=37 автобус

153-37=116 грузовая

Отвечает Золотухина Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2•х+2•(х+19)=306

2х+2х+2•19=306

4х+38=306

4х=306-38

4х=268

х=268:4

х=67

Значит, скорость автобуса — 67 км/ч, а скорость грузовой машины — 86 км/ч.