Cos^2*2x-1-cosx=корень из 3/2-sin^2*2x


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Мальвина.

Ответ:

Дано: cos^2(2x)-1-cosx=корень 3/2-sin^2(2x)

Решения: cos^2(2x)-1-cosx+sin^2(2x)=корень 3/2                

cos^2(2x)+sin^2(2x)=1

1-1-cosx=корень 3/2

cosx=корень -3/2

x=+- 5pi/6+2pi(n)

Пошаговое объяснение: