Реши уравнение: −5x−19=8x+85. =========== Определи корень уравнения: −100y=4. Ответ: y= 400 4

−0,04 0,004 0,04 ============== Реши уравнение: 1/5x+4=19−1/20x.

Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Никита.

Пошаговое объяснение:

-5х-19=8х+85

-5х-8х=85+19

-13х=104

х=-8

==============

-100у=4

у=4:(-100)

у=-0,04

==============

1/5х+4=19-1/20х

1/5х+1/20х=19-4

1/4х=15

х=60