Шестой класс.35 баллов.На двух складах было 90000 тонн угля.После того,когда вывезли с первого

склада 30% имеюшегося угля,а со второго 20% имеющегося угля,на первом складе стало в 1,75 раз больше угля,чем во втором.Сколько тонн угля было первоначально на каждом складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

Система уравнений

Х + y = 90000

X - 0,3x = 1,75( y - 0,2y )

Решение

0,7х = 1,4y

0,7x = 1,4( 90000 - X )

0,7x = 126000 - 1,4x

2,1x = 126000

X = 60000 ( т ) было на первом

90000 - 60000 = 30000 ( т ) было на втором

Ответ 60000 и 30000 тонн

Пошаговое объяснение:

если я тебе помогла, то подпишись плиз. Помогу тогда ещё не однократно