Через первую трубу бак наполнится за 25 мин через вторую 40 мин если они будут работать вместе бак

наполнится за 15 мин??? помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ольга.

Ответ:

нет

Пошаговое объяснение:

Vобщая= V1 + V2 = \frac{1}{25} + \frac{1}{40}= \frac{13}{200}

t=\frac{S}{V}=\frac{200}{13} (т.к. за S принимаем единицу)

Сравниваем 200/13 и 15

домножаем, чтобы в знаменатели было 195 (13*15)

\frac{3000}{195} и \frac{2925}{195}

тк знаменатель больше нуля следовательно сравниваем 3000 и 2925

3000 больше 2925 следовательно время за которые трубы наполнят этот бак вместе больше 15 минут