Прочитай задачу. Соедини каждое действие с нужным наименованием и пояснением к нему.

Администратор ресторана готовит зал для праздника на 84 человека. Он дал указание официантам накрыть 2 больших стола, а остальные — маленькие. За большим столом может разместиться 12 человек, а за маленьким — 5 человек. Сколько маленьких столов нужно накрыть сотрудникам ресторана?

Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.

1)12×2=24(ч)-сидит за большим столом

2)84-24=60(ч)-сидят за маленьким столом

3)60÷5=12(м)-столов надо накрыть

Ответ:12 столов надо накрыть сотрудникам ресторана

Отвечает Данкин Илья.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

84 -(12 *2) = 60 - уместятся за маленькие столы

60 : 5 = 12 - столов надо разместить