Катер по течения за 4ч поплыл такое же расстояние которое проплывает за 5ч против течения. Скорость

течения реки равна 3 км. ч. Вычесли скорость катера в стоячей воде.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.

Ответ: 27

Пошаговое объяснение: 4•(х+3)=5•(х-3)

4х+12=5х-15

-х=-27

х=27

Отвечает Коробейник Януля.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

скорость по теч.=х+3

скорость против теч.=х-3

время по теч.=4

время против теч.=5

так как расстояние одинаковое,то получаем уравнение:

4(х+3)=5(х-3)

х=27