Найдите общее решение дифферинциального уравнения (y+1)dy=(x-3)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Чернобылец Юлька.

Ответ: y(y+2)=x(x-6)+2C

Пошаговое объяснение:

(y+1)dy=(x-3)dx\\\\\int {(y+1)dy} = \int {(x-3)dx}\\\\\frac{y^2}{2}+y =\frac{x^2}{2}-3x+C \\\\y^2+2y=x^2-6x+2C\\\\y(y+2)=x(x-6)+2C