рубашка стоила 698 рублей. после снижения цены она стоит 568,87 рублей. на сколько процентов

снижена цена рубашки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Азамат.

1) 568,87*100% : 698 = 81,5% - составляет цена рубашки после снижения цен

2) 100% - 81,5% = 18,5% - на столько % была снижена цена рубашки

Ответ: на 18,5 %

Отвечает Алиев Асиф.

Ответ:

18,5%

Пошаговое объяснение:

698=100%

568,87=?%

1%=698/100=6,98руб

568,87/6,98=81,5%

100%-81,5%=18,5%