Помогите решить, срочно!!! (300+х) : 50 = 36 54 × (247 – у) = 2700


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Іван.

Ответ:

300+x=36*50

300+x=1800

X=1800-300

X=1500

(300+1500):50=36

54*(247-y)=2700

247-y= 2700:54

247-y=50

y= 247 -50

y=197

Пошаговое объяснение:

Отвечает Беляевский Роман.

1)(300+x):50=36                  

  300+x=50*36

  300+x=1800

  x=1800-300

     x=1500

  (300+1500):50=36

       36=36

2)54*(247-y)=2700

  247-y=2700:54

  247-y=50

  y=247-50

         y=197

  54*(247-197)=2700

       2700=2700