Дву-книгу заплатили 36 р. и ещё две трети еёСтоимости. Сколько рублей стоит книга?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ходикян Ашот.

Ответ:

36+(36/3*2)=60 р

Пошаговое объяснение:

две трети стоимости это:

36/3=12 (одна часть)

12*2=24 (2/3)

Отвечает Билалов Булат.

Ответ:

36 и две трети . т.е. 2 третьих (запиши дробью)

сокращаем 36 и 3 будет 12 умножить на 2 будет 24 Ответ 24.

Пошаговое объяснение: