Помогите решить 1целая 1/2 +2/1


Ответы на вопрос

Отвечает Сикалюк Ольга.

Ответ:

1целая 1/2 +2/1=3 целых 1/2

Вопрос:

Помогите решить 1целая 1/2 +2/1

Отвечает Морозов Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вторую дробь домножаем на 2, чтобы знаменатели были одинаковые.

Получается:1целая 1/2+4/2=1целая 5/2=7/2=3 целых 1/2