Оъбём параллелепипеда 9600куб.м. Высота-16м,длина прямоугольника, который лежит в основании-20м.

Найди периметр основания.пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

P=100

Пошаговое объяснение:

V=h*S_{osnovaniya}\\S=a*b\\P=(a+b)*2\\V=9600, h=16, a=20\\V=h*S=h*a*b\\9600=16*20*b\\b=\frac{9600}{16*20} =30\\P=(a+b)*2=(30+20)*2=50*2=100