Начерти прямоугольник со сторонами 5см и 2 см.Найди периметр этого прямоугольника.Найти ответы.


Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.

Ответ:14 см

Пошаговое объяснение: чтобы найти периметр прямоугольника используем правило a+b*2 . В нашем случае а это 5 а b это 2 то есть делаем вывод : 5+2*2= 5+2=7 7*2=14 (см)

0 1
Отвечает Андриянова Даша.

Ответ: периметр равен 14 см

Пошаговое объяснение:

5 + 5 + 2 + 2 = 14

P=2(a+b) или a+a+b+b

P= 14 см