При каком значении a корнем уравнения (а - 1) x = 2 + 4а является число 5?​


Ответы на вопрос

Отвечает Палкина Анжелика.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение

x = 5, следовательно, уравнение принимает следующий вид (a-1)*5=2+4a

раскрываем скобки и решаем как линейное уравнение:

5a-5=2+4a

5a-4a=2+5

a=7