Раскрыть скобки, привести подобные слагаемые 1. 3(х+3)-3(4-х)-х-3 2. 3(х+5)-(4-х)-(1+3)х-3 3.

2(х+4)-3(2-х)-х-4 4. х+1-5(2-х)-(5+1)х-5 5. х+3-(2-х)-х-4 6. 4(х+3)-(5-х)-х-4 7. 3(х+3)-4(1-х)-(4+3)х-1 8. 5(х+5)-3(3-х)-х-3 9. 2(х+2) – 5(2-х)-(5+2)х-1 10. 2(х+4)-4(5-х)-(4+2)х-3

Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Данил.
1. 3x+9-12+3x-x-3=5x-6
2. 3x+15-4+x-1-3x-3=7+x (3x и -3x взаимно уничтожились)
3. 2x+8-6+3x-x-4=4x-2
4. x+1-10+x-5-1x-5=1x-19
5. x+3-2+x-x-4= 1x-3
6. 4x+12-5+x-x-4=4x+3
7. 3x+9-4+x-4-3x-1=0(3x и -3x тоже уничтожились)
8. 5x+25-9+3x-x-3=7x+13
9. 2x+4-10+5x-5-2x-1= 5x-12(2x и -2x уничтожились)
10. 2x+8-20+4x-4-2x-3=4x-19
Отвечает Черных Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 3(х+3)-3(4-х)-х-3  = 3x + 9 - 12 + 3x - x - 3  = 5x - 6

2. 3(х+5)-(4-х)-(1+3)х-3  = 3x + 15 - 4 + x - 4x - 3 = 8

3. 2(х+4)-3(2-х)-х-4  = 2x + 8 - 6 + 3x - x - 4 = 4x - 2

4. х+1-5(2-х)-(5+1)х-5  = x + 1 - 10 + 5x - 6x - 5 = -14

5. х+3-(2-х)-х-4  = x + 3 - 2 + x - x - 4 = x - 3

6. 4(х+3)-(5-х)-х-4  = 4x + 12 - 5 + x - x - 4 = 4x + 3

7. 3(х+3)-4(1-х)-(4+3)х-1  = 3x + 9 - 4 + 4x - 7x - 1 = 4

8. 5(х+5)-3(3-х)-х-3  = 5x + 25 - 9 + 3x - x - 3 = 7x + 13

9. 2(х+2) – 5(2-х)-(5+2)х-1  = 2x + 4 - 10 + 5x - 7x - 1 = -7

10. 2(х+4)-4(5-х)-(4+2)х-3 = 2x + 8 - 20 + 4x - 6x - 3 = -15