Решите уравнения: 1) 3х-1=х+1 2) х+4=7х+9 3) в-9=в-9


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Ольга.

Ответ:1) Ответ:х=1. 2) Ответ:х=5/6. 3) Ответ:в=любое число

Пошаговое объяснение:

1)3х-1=х+1

3х-х=1+1

2х=2

х=2:2

х=1

2)х+4=7х+9

х-7х=9-4

-6х=5

х=5:(-6)

х=5/6

3)в-9=в-9

в+в=9-9

2в=0

в=любое число