8 5/7 - 1 7/8 дайте ответ пожалуйста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 5/7 - 1 7/8 = 8 40/56 - 1 49/56 = 7 96/56 - 1 49/56 = 6 47/56

Отвечает Коныратова Гульсана.

Ответ:

6\frac{47}{56}.

Пошаговое объяснение:

8\frac{5}{7}-1\frac{7}{8};

Переводим смешанные дроби в неправильные:

8\frac{5}{7}=\frac{61}{7}

1\frac{7}{8}=\frac{15}{8}

Общий знаменатель - 56:

\frac{488}{56}-\frac{105}{56}=\frac{383}{56}=6\frac{47}{56}