−3(x−1)=24−10x Просто лёгкий пример на котором у меня отключился мозг


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3(x−1)=24−10x

-3x + 3 = 24 - 10x

10x - 3x = 24 - 3

7x = 21

x = 21 : 7

x = 3

Отвечает Галат Аня.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

 - 3(x - 1) = 24 - 10x \\  - 3x + 3 = 24 - 10x \\  - 3x + 10x = 24 - 3 \\ 7x = 21 \\ x = 3

выберите как лучший если понравится