На одном грузовике работали 60 часов,а на другом-54 часа.При одинаковом расходе бензина в час на

первой машине израсходовали бензина на 72 литра больше, чем на второй. Сколько литров бензина израсходовали на каждой машине? Условия и решения пж!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.

1) 60 - 54 = 6 (ч) - разница;

2) 72 : 6 = 12 (л) - расход бензина за 1 час работы;

3) 12 · 60 = 720 (л) - израсходовали на первой машине;

4) 12 · 54 = 648 (л) - израсходовали на второй машине;

или так: 720 - 72 = 648 (л) - израсходовали на второй машине.

Ответ: 720 л и 648 л.