На одном грузовике работали 60 часов,а на другом-54 часа.при одинаковом расходе бензина в час на

первой машине израсходовали бензина на 72 литра больше, чем на второй.сколько литров бензина израсходовали на каждой машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Лёвин Егор.

1) 60-54 = 6(часов)- разница.

2) 72: 6 = 12(литров/час)- производительность.

3) 60 х 12 = 720(литров)- израсходовали на первой машине.

4) 54 х 12 = 648(литров) - израсходовали на второй машине.

Проверка: 720 - 648 = 72(литра)

Ответ: 720 литров, 648 литров.

Отвечает Абайдуллаев Адилет.

1)60-54=6ч -разность

2)72:6=12 л - израсходовали за 1 час

3)60х12=720л - израсходовали на первом грузовике

4)54х12=648л -израсходовали на втором грузовике

Ответ:720л, 648л